
Torre bombardera
Edificio defensivo que alberga un Bombardero. Inflige daño de área a cualquier cosa lo suficientemente tonta como para pararse cerca de él.
Sinergias
Antisinergias
Bueno contra
Malo contra
Mazos populares
#1 - Puercos reales Cañón con ruedas Tornado









#2 - Gigante eléctrico Fénix Enredadera









#3 - Barril de esqueletos Ronin Cebo del Tronco









#4 - Puercos reales Torre bombardera Tornado









#5 - Puercos reales Rompemuros Lanzarrocas









#6 - Puercos reales Lanzarrocas Torre bombardera









#7 - Gólem de elixir Torre bombardera Veneno









#8 - Minero Rompemuros Torre bombardera Ciclo 2,6









#9 - Sabueso de lava Lanzarrocas Torre bombardera









#10 - Chispitas Puercos reales Enredadera






































